сергей - вопрос №673075

здраствуйте.скажите пожалуста у меня был суд раньше судим небыл.ст.198-решение дали отмечаться 1 год.вместо лишения свободы на 3 месяца.участковый сказал если мы в семье будем ругаться и будет еще одно заявление не на меня а на сожит.он даст мне плохую характеристику.как это повлияет.меня забирут в тюрьму и это будет каким нарушением. и могут ли передать инспектору где я отмечаюсь что былассора и нарушение с выпивкой спиртных напитков.хотя в зая вление я написал что вызвал милицию поспешно и что сами разобрались.что мне грозит.очень переживаю.огромное вам спасибо зарание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если в отношении вас был составлен административный протокол за нарушение общественного порядка, могут судом добавить еще один год условно. Замена условного срока на рельное отбывание наказания возможно за совершение преступлений во время испытательного срока. Однако судя по вашему вопросу протокол в отношении вас не составляли, к уголовной ответственности не привлекали, следовательно боятся не чего. От голословного рапорта участкового в УИИ, не подтвержденного копией адмистративного протокола, в тюрьму вас не посадят. Но условия все же соблюдать следует. Всего доброго!