Добрый день! У меня вопрос... - вопрос №673340

Добрый день! У меня вопрос про жадность. Чувствую её в себе, вижу её в других. Я очень экономно отношусь к своим ресурсам, боюсь что-то потерять и не проконтролировать. Боюсь, что если я буду иметь что-то ценное, меня могут использовать. Я не хочу ничем владеть, потому как собственность делает меня уязвимой, переживаю, если где-то переплатила или что-то потеряла. Очень бурно реагирую,если чувствую, что меня хотят обмануть. Могу продавца на рынке, пытавшуюся меня обсчитать или обвесить, вспоминать месяц, переживая, как она могла решить, что так можно поступить со мной. Я переживаю из-за любой утраченной выгоды. Очень прошу натолкнуть на правильную мысль и разрешение моих переживаний. Хочется быть щедрой и дарить. 37 лет, Москва.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Наташенька, вам не совет нужен, а психокоррекция)) Поэтому выберите себе специалиста на сайте, внимательно прочитайте условия работы с экспертом и запишитесь на консультацию. Вам обязательно помогут.

И еще. Жадность — это неумеренное желание владения или потребления чего -либо (стремящийся получить побольше, ненасытный в желании приобретать и обогащаться), а скупость — это чрезмерная бережливость, стремление всячески избегать расходов, трат.

Наташенька, а сейчас скажите что у вас-жадность или скупость.))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей