Добрый день! У меня вопрос... - вопрос №673340

Добрый день! У меня вопрос про жадность. Чувствую её в себе, вижу её в других. Я очень экономно отношусь к своим ресурсам, боюсь что-то потерять и не проконтролировать. Боюсь, что если я буду иметь что-то ценное, меня могут использовать. Я не хочу ничем владеть, потому как собственность делает меня уязвимой, переживаю, если где-то переплатила или что-то потеряла. Очень бурно реагирую,если чувствую, что меня хотят обмануть. Могу продавца на рынке, пытавшуюся меня обсчитать или обвесить, вспоминать месяц, переживая, как она могла решить, что так можно поступить со мной. Я переживаю из-за любой утраченной выгоды. Очень прошу натолкнуть на правильную мысль и разрешение моих переживаний. Хочется быть щедрой и дарить. 37 лет, Москва.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Наташенька, вам не совет нужен, а психокоррекция)) Поэтому выберите себе специалиста на сайте, внимательно прочитайте условия работы с экспертом и запишитесь на консультацию. Вам обязательно помогут. 

И еще. Жадность — это неумеренное желание владения или потребления чего -либо (стремящийся получить побольше, ненасытный в желании приобретать и обогащаться), а скупость — это чрезмерная бережливость, стремление всячески избегать расходов, трат. 

Наташенька, а сейчас скажите что у вас-жадность или скупость.))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

28.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
12 ответов
18.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store