не могу к себе подпустить никого....думаю что изменяю бывшему - вопрос №673353

как объяснить даже не знаю… я встречалась с парнем и он часто поднимал на меня руки я всегда прощала потому что любила его (даже сейчас еще есть чувства), после неоднократного поднятия рук (дело дошло до больницв) я обратилась в полицию, теперь он в находится в СИЗО до суда, вроде бы я и избавилась от этого тирана, но ни с кемне хочу знакомится, а о близости вообще не могу думать так как начинаю думать что ему буду изменять, у меня такой характер что если я влюбляюсь в человека то для меня никого кроме него не существует, и долго не могу забыть этого человека, такое ощущение что это не пройдет...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Алсу!

По всей видимости, вы не столько боитесь изменить бывшему парню, сколько совершенно обесценили себя, как личность. Похоже, ваша самооценка под самым плинтусом и о самоуважении даже речи не идёт. То обстоятельство, что парень вас бил довольно жестоко наталкивает на мысль о том, что у вас, кроме всего прочего, огромное чувство вины. Почему? За что? Зачем?

Вы очень уверенно говорите: «у меня такой характер что если я влюбляюсь в человека то для меня никого кроме него не существует, и долго не могу забыть этого человека...» Такое впечатление, что у вас очень долгая жизнь и целая вереница долгих отношений...

На самом деле, это всего лишь ваши мысли, а мысли можно изменить так, как вы пожелаете. Хотите страдать до конца жизни — будете страдать, хотите быть счастливой — будете счастливой. Всё находится в голове, как говорится — игры ума.

Если вы начнёте ценить и уважать себя, свои чувства и свою жизнь, то незаметно, изменятся и обстоятельства вашей жизни. Поверьте, если вы выстроите своё личное простанство, то ни у кого даже в голову не придёт поднять на вас даже голос, а не то что руку.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Шота Джемалович