Законно ли увольнение беременной? - Удмуртская Республика - вопрос №673776

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия,22 года.Устроилась по ТК кассиром-оператором будучи беременной на 16 неделе.Рассказала начальству о своем положении через 2 недели(справку не предоставила, на учете в ЖК состояла)в ответ получила бурю негативных эмоций.Через неделю обвинили в ошибке на кассе(не пробив товар отдала его покупателю) и в якобы ворованных деньгах(доказательств нет, себе ничего не брала).Окружили в кабинете угрожая полицией заставили подписать уведомление о  увольнении по соглашению сторон.Потом написать заявление о принятии на работу по срочному договору на период отпусков других сотрудников и заявление по собственному желанию(при написании заявления просили не указывать дату.).Тут же выплатили зар.плату в ОЧЕНЬ хорошем размере.Только сейчас прочитала права и поняла что меня обвели вокруг пальца, можно ли что то изменить или наказать начальство если время прошло уже около 4 дней после этих заявлений.

Ответы

Здравствуйте! Действия работодателя подпадают под ст.145 УК РФ. За такие дела можно и судимость получить. Напишите на работодателя мотивированное и подробное заявление по существу в прокуратуру вашего района. Всего доброго!