Найти психолога. - вопрос №673866

Добрый день, уважаемые эксперты! Нужна помощь психолога, возможно и психотерапевта для подростка. Куда обратиться? Как выбрать нужного специалиста? С чего нужно начать? Раньше ребёнок был категорически против психологов, но сейчас сам изъявил желание. Конечно речь идёт о реальном общении, а не в режиме онлайн. В интернете искала, но только запуталась. Помогите!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В городе, где Вы живете, обязательно должна быть хотя бы одна психологическая консультация, или психологический центр. Кроме того, должны быть и частно практикующие специалисты. Однако, не все специалисты дают рекламу в интернете, поэтому, наряду с интернет — поиском, просмотрите и рекламы к печатных изданиях,  лично прозвоните каждого специалиста, составьте свое первичное впечатление по результатам телефонного общения, ориентируясь на собственное ( в том числе, субъективное) ощущение, запишитесь на первичную консультацию. По окончании консультации дайте время и себе, и ребенку, разобраться в полученных впечатлениях. Если будете понимать, что Вас что — то не устраивает ( даже если и не сможете определить, что именно), продолжите поиски специалиста. Еще как вариант ( единственно, что далеко не каждый человек считает это вариант для себя приемлемым, так как желает сохранить в тайне обращение к психологу) — спросите знакомых, возможно, кто — то порекомендуем Вам специалиста. И еще: Вы напрасно недоверяете консультированию он- лайн. Например, я уже продолжительное время консультирую в том числе и он- лайн ( по скайпу), и практика показывает, что результаты работы от этого не страдают. Удачи Вам!

С уважением,

Елена Лазаревская

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

В вашем городе, наверняка, есть центр психологической помощи для детей и подростков. Поэтому не обыскивайте весь интернет, а в поисковой строке задайте ваш город и всё остальное. Кроме того, можно обратиться по тел:  8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. Кстати,  возможно там вашему ребёнку смогут оказать необходимую помощь и дадут рекомендации, что делать и куда обращаться дальше.

Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена