Найти психолога. - вопрос №673866

Добрый день, уважаемые эксперты! Нужна помощь психолога, возможно и психотерапевта для подростка. Куда обратиться? Как выбрать нужного специалиста? С чего нужно начать? Раньше ребёнок был категорически против психологов, но сейчас сам изъявил желание. Конечно речь идёт о реальном общении, а не в режиме онлайн. В интернете искала, но только запуталась. Помогите!

Вопрос задан анонимно
28.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В городе, где Вы живете, обязательно должна быть хотя бы одна психологическая консультация, или психологический центр. Кроме того, должны быть и частно практикующие специалисты. Однако, не все специалисты дают рекламу в интернете, поэтому, наряду с интернет — поиском, просмотрите и рекламы к печатных изданиях,  лично прозвоните каждого специалиста, составьте свое первичное впечатление по результатам телефонного общения, ориентируясь на собственное ( в том числе, субъективное) ощущение, запишитесь на первичную консультацию. По окончании консультации дайте время и себе, и ребенку, разобраться в полученных впечатлениях. Если будете понимать, что Вас что — то не устраивает ( даже если и не сможете определить, что именно), продолжите поиски специалиста. Еще как вариант ( единственно, что далеко не каждый человек считает это вариант для себя приемлемым, так как желает сохранить в тайне обращение к психологу) — спросите знакомых, возможно, кто — то порекомендуем Вам специалиста. И еще: Вы напрасно недоверяете консультированию он- лайн. Например, я уже продолжительное время консультирую в том числе и он- лайн ( по скайпу), и практика показывает, что результаты работы от этого не страдают. Удачи Вам!

С уважением,

Елена Лазаревская

28.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

В вашем городе, наверняка, есть центр психологической помощи для детей и подростков. Поэтому не обыскивайте весь интернет, а в поисковой строке задайте ваш город и всё остальное. Кроме того, можно обратиться по тел:  8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. Кстати,  возможно там вашему ребёнку смогут оказать необходимую помощь и дадут рекомендации, что делать и куда обращаться дальше.

Удачи вам и всех благ!

28.06.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Александр Ковальчук

от 5000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store