Москва

Был женат Разведён Имею 2х... - вопрос №674428

Был женат. Разведён. Имею 2х несовершеннолетних детей. Дело в том что бывшая жена начала всячески препятствовать видится с детьми. Иногда я их конечно вижу.Но… Мне нужно постоянно пытаться дозвонится до них. Трубки не берут.Сбрасывают и тому подобное. Врать не буду с алиментами сейчас проблема.Но когда забираю детей они у мня не голодают и мороженое и всякие радости покупаются исправно. Хотелосьбы узнать вот что: могу ли я подать в суд? Какой порядок должен быть. Может ли суд запретить мне вообще видится с детьми из за алиментов или это 2 разных процессуальных вопроса? В общем как лучше выбратся из сложившейся ситуации? Как пример. 3 недели назад созванивались. Просили детей к нам пока лето есть возможность.На то время отказали так как уезжали на юг, тут вопросов не было.Было обещано отдать их после.Вот этот день настал.И опять они перестали брать трубки. Не жена, не её муж, не родители не отвечают((
Заранее спасибо.

Ответы

          Уважаемый Сергей!

     Согласно семейному законодательству, Вы, как отец детей, не лишенный родительских прав, имеете полное юридическое право на общение с ребенком и участие в его воспитании (ст. 66 СК РФ).

     Соглашение о порядке осуществления родительских прав, может быть закючено в письменной форме между супругами. Если согласия не достигнуть, то необходимо обратиться в суд.

     Подробную консультацию. Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

     Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!