Утраченное постановление суда - вопрос №674530

Обьясните пожалуйста Куда отправлять письмо с запросом на восстановления решение суда.(архив, судья что вынесла постановление или сам суд.

Могу ли я сам получить его из здругой страны (Суд на территории Рф я РУз)

Лучший ответ по мнению автора

Своё заявление о восстановлении утраченного судебного производства подавайте в суд, принявший решение по существу спора или вынесший определение о прекращении судебного производства по делу с Вашим участием. В заявлении о восстановлении утраченного судебного производства должно быть указано, о восстановлении какого именно судебного производства просит заявитель, было ли принято судом решение по существу или производство по делу прекращалось, какое процессуальное положение занимал в деле заявитель, кто еще принимал участие в деле и в каком процессуальном положении, место жительства или место нахождения этих лиц, что известно заявителю об обстоятельствах утраты производства, о месте нахождения копий документов производства или сведений о них, восстановление каких именно документов заявитель считает необходимым, для какой цели необходимо их восстановление. К заявлению прилагаются сохранившиеся и имеющие отношение к делу документы или их копии, даже если они не заверены в установленном порядке.

Без разницы, гражданин РФ Вы или иностранный гражданин — Ваше заявление должно быть рассмотрено и о результатах рассмотрения Вас уведомят через почту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

          Уважаемый Виталий!

     Утраченную заверенную копию постановления суда, Вы можете запросить в городском суде, в котором рассматривалось дело.

     Необходимо уплатить госпошлину в размере 40руб. /10 страниц (приложите квитанцию к заявлению).

     Далее составьте заявление на имя судьи, рассматривающий дело с указанием номера гражданского дела. Информацию о деле, Вы можете получить на официальном интернет-сайте городского или районного суда и направьте вместе с приложенной квитанцией, заказным письмом по почте в суд.

      Лучше конечно, лично обратиться с квитанцией об уплате гос.пошлины в суд и там же на месте написать заявление, и сразу же получить заверенную копию судебного постановления.

      Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов.

Buh

Подпункт 10 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ с 1 января 2013 года не применяется. Соответственно, законных оснований для уплаты гос.пошлины нет.

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы вправе направить обращение в суд, вынесший решение, который в соответствии с тем же Законом обязан дать Вам ответ в 30-дневный срок с момента регистрации обращения. Даже если Вы обратитесь не по адресу, то согласно пп.5 п.1 Вас обязаны уведомить о направлении обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

          По поводу отмены государственной пошлины о выдачи повторной копии документов, эксперт Buh прав, с 1.01.2013г. данная норма отменена (п. 10 ст.333.19 НК РФ), в этом признаю свою ошибку.

          По поводу ответа эксперта Попова И.О. — считаю его ответ без предметным, поскольку, вопрос не стоит о восстановлении утраченного производства, а стоит именно о восстановлении процессуальных документов, в данном случае — судебного постановления.

          Порядок направления заявления, за исключением приложения квитанции об уплате государственной пошлины, изложен мной верно.

         Надеюсь на справедливую оценку ответов, на Ваш вопрос.

Попов прав.