порекомендуйте мне операционную систему для... - вопрос №674863

порекомендуйте мне операционную систему для моего слабого компа — amd athlom (tm ) 64 x2 dual core processor 4000+ 2.31 ггц, 1 гб озу

Дополнение автора от 29.06.13 23:18:36

ну уже около полу года стоит x32 подлагивает, да можно и другие операцыонки

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ну для начала определитесь — вам нужны игрушки или нет… если нужны — тогда ставьте виндовс… и желательно ХР… хотя поддержка ее закончиться в следующем году...

если же вам игры — не главное, а ОС нужны лишь бы в сети полазить да фильмы посмотреть — тогда предлагаю вам какой-нибудь маломощный линукс с нетребовательным DE — xubuntu, lubuntu, mint с cinnamon… также есть специально разрабатываемые дистрибутивы для ну очень слабых ПК, например puppylinux

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

xp 64

для win7 мало памяти

XP обычную, 32-х битную, 7-ка будет тормозить

с 64x драйверами были проблемы какое-то время. В данный момент их нет. Не вижу смысла ставить в систему с 64x процессором 32x операционку.

Абревиатура 64 не относится к разрядности операционной системы, точнее она относится к поддержке но не говорит о обязательной ее установке.
С драйверами если проблем не будет то с прораммами точно

хорошо. Не говорим щас о памяти, ведь было оговорено, что ее 1гб.

Но по Вашему, какими ассемблерными инструкциями могут оперировать программы 32 битной операционной системы — правильно только 32 битными. За один такт регистр-регистр = 32 бита. В случае 64 битного процессора и ПОДДЕРЖКИ ЕГО ОПЕРАЦИЙ КОМПИЛЯТОРОМ И ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ скорость вырастет, нет, к сожалению не в 2 раза конечно, но вырастет. т.к. за такт пересылается и обрабатывается в 2 раза больше информации

осмелюсь предложить xubuntu

Да действительно мы чето на винду склонились а о *nix системах не подумали. Сергей спорить не буду, думаю все таки обычному пользователю не стоит заморачиваться с 64-х битной виндой. Это мое личное мнение.