Добрый вечер Я прошел один... - вопрос №675030

Добрый вечер. Я прошел один тест: Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний Результат теста: Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза Истерический тип реагирования: У Вас обнаружены признаки этого невроза Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза Вегетативные нарушения: У Васобнаружены признаки этого невроза Не представляю, что мне с этим делать. К психологам желания идти нет и никогда небыло. А мне всего 18 лет, жизнь, так сказать, в самом разгаре. Что подскажете?

Dim
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Знание (в том числе и о здоровье) всегда передается. Исключений не бывает. Поэтому вам все равно придется обращаться к психологу, или к литературе о здоровье, или к видеолекциям, или к специалистам ЛИВЭКСПЕРТа… Это разумно, это нормально, это правильно.

Любые страхи, фобии, расстройства психики возникают из незнания. И там где есть точное знание, «откуда растут ноги» у наших проблем, нет места никаким страхам и расстройствам. Поэтом, молодой человек, повышайте уровень осознанности в области своих проблем, и вам обязательно откроются их решения. Это неизбежно.

Я бы порекомендовал вам на время вашего лечения, стремится к спокойствию, правильному питанию, и правильному режиму дня (ложиться спать до 22-00 – обязательно!). Получайте необходимые знания, которые помогут вам обрести правильное мировоззрение, внутренне равновесие, бесстрашие. Главная причина любых расстройств психики – это страхи, самый глубинный из которых – это страх преждевременной смерти. От страха обязательно необходимо избавится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Дим!
А зачем Вы начали проходить тестирование клинической методикой, не являясь профессионалом? Вы уверены что: а)тест валиден, б) Вы точно выполнили процедуру тестирования и с) понимаете все эти термины? Признаки не есть диагноз.
Студенты психологи, когда проходят психодиагностику (естественно на себе и своих однокашниках) обноруживают у себя признаки всех расстройств, включая те которые, даже теоретически не могут сочетаться на одном человеке.
Удачи, с уважением И.В.