Здравствуйте! Подскажите, как долго коллекторы... - Оренбургская область - вопрос №675447

Здравствуйте! Подскажите, как долго коллекторы будут оказывать прессинг, звонить и т, д, уже на них составлено заявление в полицию, что они вторгаются в частную жизнь и не дают покоя,,, Сын брал кредиты, сложная жизненная ситуация-платить не может, просит все банки передавать дела в суд, чтобы из зарплаты постепенно рассчитаться, но они названивают все родственникам,,, как долго может это все быть?Банк Русский Стандарт,,

30.06.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вышлю частично решение суда, где был взыскан моральный вред от подобных действий сотрудников банка и коллекторов.

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

30.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Банкам и коллекторам обращаться в суд не выгодно, т.к. если ими была установленна незаконная неустойка(штрафы, пеня) суд её отменит, и если не было отдельного соглашения о неустойке или если неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ). Вот поэтому они и названивают родственникам. Поэтому или придется тепеть и не обращать внимания или писать повторное заявление в правоохранительные органы. Всего доброго! 

30.06.13

Правоохранительные органы по реальной практике действий особо не предпринимают, к сожалению. А в суде взыскать возможно:

изображение из вопроса

30.06.13

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store