Здравствуйте! Подскажите, как долго коллекторы... - Оренбургская область - вопрос №675447

Здравствуйте! Подскажите, как долго коллекторы будут оказывать прессинг, звонить и т, д, уже на них составлено заявление в полицию, что они вторгаются в частную жизнь и не дают покоя,,, Сын брал кредиты, сложная жизненная ситуация-платить не может, просит все банки передавать дела в суд, чтобы из зарплаты постепенно рассчитаться, но они названивают все родственникам,,, как долго может это все быть?Банк Русский Стандарт,,

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вышлю частично решение суда, где был взыскан моральный вред от подобных действий сотрудников банка и коллекторов.

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Банкам и коллекторам обращаться в суд не выгодно, т.к. если ими была установленна незаконная неустойка(штрафы, пеня) суд её отменит, и если не было отдельного соглашения о неустойке или если неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ). Вот поэтому они и названивают родственникам. Поэтому или придется тепеть и не обращать внимания или писать повторное заявление в правоохранительные органы. Всего доброго!

Правоохранительные органы по реальной практике действий особо не предпринимают, к сожалению. А в суде взыскать возможно: