здравствуйте!у моего бывшего мужа(который умер... - вопрос №676669

здравствуйте! у моего бывшего мужа(который умер в 2010 году)умер дедушка, который оставил завещание на него и его мать, а у нас есть несовершеннолетний ребёнок.Имеет ли он право наследовать за отца его часть или всё достанется его матери?

Ответы

Ваш ребенок наследует за отца по праву представления в порядке ч.2 ст.1142 ГК РФ.