Люди разводятся,в браке была приобретена... - Новосибирская область - вопрос №677008

Здравствуйте, дорогие эксперты. Такой вопрос к вам. Мои родители разводятся, в браке была приобретена земля в аренду на имя мужа (собственностью пока не является)для строительства на ней гаражей, по окончании строит-ва земля переходит в собственность. Как легче переписать эту землю на жену, если муж не против. Учитывая, что стройка будет длится до конца лета, а развод уже через неделю? Можно ливзять расписку с мужа нотариально заверенную, действительна ли она будет? Или какой-то другой способ уверенности в передаче земли после развода..

Тоже самое с машиной, она приобретена мужем, но частично не является его собственностью, поскольку куплена недавно и не до конца оплачена. полностью выкуп осуществится через 2 месяца. Можно ли её под расписку с печатью нотариуса также передать жене. Мол бывший муж обязуется переписать машину и землю на имя бывшей супруги сразу же как только они перейдут в его собственность? Папа непротив, мама тоже. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации я бы предложил Вам составить брачный контракт и прописать в нем все необходимые Вам положения. Если возникнут вопроы обращайтесь за помощью.  

02.07.13

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store