здравствуйте, мне нужна ваша помощь... - вопрос №677252

здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Меня зовут Мария, мне 22 года, замужем, сын 2 года. На протяжении 3 лет брака, каждый день я плачу. Все началось со знакомства с мужем, по началу всё было как-то терпимо, а потом пошла его безосновательная ревность и ужасные оскорбления в мой адрес, всё это было тяжело слушать, потом беременность и операция ребёнка после рождения,ни какой поддержки от мужа, я ни когда не могла стать лучшей, сейчас всё хуже и хуже, я вся для него ни такая, стою ни так, дышу не так и т.д. всё это рвёт мою, душу ведь я его люблю. Стал ходить гулять по вечерам и приговаривать, что я буду мешаться и что, мне он не запрещает этого делать, собирается ехать отдыхать без меня с друзьями с работы, а те едут с жёнами и детьми. Уходить смысла от него нет, уже несколько раз уходила, а потом сама чутьли не умоляла чтлбы вернуться. Подскажите что мне делать или для сохранения семьи или для своего душевного спокойствия.

Ответы

Здравствуйте Маша.

Рецепт прост и стар как мир: научиться любить и уважать себя, только тогда Вас будут любить другие. Источник Вашей зависимости (не любви) кроется в Вашем страхе одиночества. А он — из детства. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.