Не включается монитор! Облазила уже... - вопрос №677257

Не включается монитор! Облазила уже все! Все повода проверила, из розетки вынимала, опять вставляла, ничего не помогает! Что бы я не делала, у него реакции — НОЛЬ! Что это может быть? Что делать? Кнопочку ВКЛ я нажимала, я все облазила, т.е. сам компьютер включается, слышно звук скайпа, антивирус обновление слышно, все. Монитор аж никак не включается ...

6 ответов

Ответы

отсоединете шнур от компьютера. если на мониторе будет бегать надпись значит что то не в порядке с кабелем, если надписи не будет нести в мастерскую, лампочка горит я так понимаю на мониторе?

Отключите шнур от системника и включите монитор. Если на экране будет мигать табличка, типо нет сигнала, то проблемы с компом или шнуром. А если монитор нечего не показывает, лишь чёрный экран, то у вас помер монитор. Несите его в ремонт, либо покупайте новый.

Добрый день, у вас вообще не включается монитор, точнее так никакие надписи не идут. Или при включении чтото происходит, потом при загрузке windows изображение исчезает?
самое то проврит ваш монитор на заведомо рабочем компьютере а вам поставить заведомо рабочий монитор. Т.к. может быть проблема с видеокартой тоже.

Виктор не вводите в заблуждение человека, она вам ясно написала что есть звуки загрузки виндовс и скайпа, если бы дело в видеокарте было оно издавала бы звуки пищяшие либо вообще нечего не издавало бы.

Евгений вы не правы, такое очень часто бывает когда в системе помимо интегрированной видеокарты есть внешняя. В своей многолетней практики я такое встречал очень часто. К тому же в биосе может быть отключен контроль ошибок при запуске. В любом случае советы мои отсаются в силе.

MiK

Чтобы удостовериться в Исправности вашего монитора вам потребуется,

дополнительный ноутбук, его нужно подключить к кабелю вашего монитора, обычно на ноутбуках есть гнездо VGA

либо HDMI

в зависимости от моделей, соответственно, если монитор будет работать на другом устройстве, нужно искать проблемму в вашем компьютере, а это могут быть разные причины, (сбой настроек, возможно у вас установленны две видеокарты и ПК пытается запускаться со второй карты) ,

не видя больного сложно говорить о диагнозе