Здравствуйте!Помогите пожалуйста Не знаю как... - вопрос №677348

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Не знаю как мне теперь быть и что делать.С мужем прожили год.До этого были инциденты, но я старалась мудро промолчать, списать на нет ситуации.Теперь дошло всё до края.Когда он трезвый-золото.Стоить выпить-превращается в сташного человека.Из него льётся такое, что порой не по себе.Выговаривает мне всякие гадости, типа-лентяйка, алкоголичка, что я на него кидаюсь в драку, бью его, может природителях наговорить каких-то страшных вещей, что мне звонят мужики.И вот что самое отвратительное, что он это сочиняет прямо на ходу.То есть он произносит вслух то, чего не было и в помине.Мы живём с родителями, они всё видят, когда заходит разговор о том, что их сыну пить нельзя, они со мной согласны, но на этом всё.Утром, трезвый, после его истерики, он может не разговаривать со мной, полностью уверенным быть в своей правоте.Сказать, что это я устроила скандал и должна извиняться.Скажите, что это за фантазии алкогольные? С чего и зачем он это делает? Он так же может позвонить моим родственникам и сказать гадостей про меня придуманных.И при этом он говорит, что любит меня и боится потерять.Я уже ничего не понимаю.Ну ладно выпивший, что называется-переклинило голову.Но он на следующий день уверен, что всё то, что он придумал-чистая правда.Подскажите мне-что это, какие могут быть последствия? Спасибо за ответ заранее.С нетерпением жду.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Света!

Сочувствую вам всей душой. И более всего сочувствую, что вы надеетесь, будто муж может изменить своё поведение, как в пьяном виде, так и в трезвом. К сожалению, ситуация будет только ухудшаться. Алкогольные психозы лечатся в наркологических клиниках, но расчитывать на полное выздоравление не стоит. Оно может быть только условным, и только в том случае, если человек понимает свою проблему и хочет её решить. В вашей истории пока ничего подобного не наблюдается, по крайней мере, из вашего письма этого не видно. И захочет ли ваш муж избавляться от вредной привычки в будущем, трудно предположить.

Принимать решение, как быть и что делать, конечно же будете вы самостоятельно. Возможно, вам лично стоит получить консультацию эксперта. Для этого выберите психолога, прочитав внимательно профили, чтобы все условия работы вам подходили.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь