мой ребенок 3,5 месяца очень... - вопрос №677461

мой ребенок, мальчик 3,5 месяца очень плохо спит днем.самое большое 30-40 минут, потом просыпается, плачет, видно что хочет еще спать но уже больше не усыпает.когда укачиваю, спит, но как только кладу в кроватку просыпается.очень часто спит на руках с приоткрытыми глазами.невролог сказал что это особенность характера не более но прописал пропить глицин, от которого никаких изменений не наблюдалось.что делать ведьсон так важен для нормального развития ЦНС?!

1 ответ

Ответы

Не нужно глицин, нет в нем необходимости и никакой роли он не играет (кроме как заставить печень ребеночка перерабатывать чуждый продукт). Сон зависит от многих причин- от микроклимата в комнате (например, новорожденные дети гораздо хужеперносят тепло, нежели холод и при 19- 20 градусах ребенок будет спокойно спать, а при 23 уже капризничать), от влажности (слишком сухой воздух так же мешает сну, до 7- 9 мес желательно поддерживтаь влажность не ниже 70% в комнате), от кормления и промежутков межд ними, от того выкладываете ли на животик (избавляя от газиков), от того приучили ли «к рукам» (эта целая наука научить с рождения засыпать и спокойным быть в кроватке, сама её освоила лишь со вторым ребенком, хотя теоретичеси всё знала))) и т.д.

Очень советую прочитатьстатью полезную, ссылочка

articles.komarovskiy.net/son.html

Здорвья Вам и ребеночкуи не нужно лишнего ничего, поверьте. Тем паче, что от 4 до 6 мес энергетическая перестройка идет деток, они переходят на сон 2х разовый, лучше не давать спать, наоборот, играть, развлекать, всякие игрушки- музыкалки ту подойдут и проч. зато добьетесь 2 раза полноценого сна. Детки все индививдуальные, у меня младший с 6 мес вообще только один раз днем спал (просыпаясь в 6 утра и ложась потом спать в 21.30_ и ничего- отличный, активный и полностью здоровый ребенок. А начни его «укачивать» силой — полчила бы неврастеника). Не нужно думать, что Вы лучше знаете потребности ребеночка в сне, чем он сам. И не переживайте!