наблюдение - вопрос №677506

Я девушка, мне 19 лет, мне постоянно кажется что за мной следят, когда я разговариваю по телефону кажется, что кто-то подслушивает, наблюдает за мной, даже дома мне кажется что везде видеокамеры, я нахожусь в постоянном напряжении, не могу расслабится, я понимаю что ну кому надо за мной следить то, но все равно постоянно думаю об этом, что мне делать??

Лучший ответ по мнению автора

Почитайте статью http://www.tvoyadusha.ru/strax/ и обращайтесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Катя!

В наше время достаточно много негативной информации относительно нарушения личных свобод, а вы девушка, похоже, очень впечатлительная. Ко всему прочему, по всей видимости, вы привыкли мыслить более негативно, чем позитивно. Если вы хотите изменить ситуацию, то вам следует выбрать эксперта на сайте, прочитав внимательно профили, чтобы вам подошли все условия работы.

Удачи вам и всех благ!

Добрый вечер. Катя, пока ваше состояние не перешло в более серьезный диагноз — выберите специалиста на сайте или посетите психотерапевта/психиатра в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув. Катя, бывает так.что мысли о слежке возникают вместо мыслей об однополой любви. Или в том случае.когда человек сам следит за кем-то и тогда ему возвращается в сознание как буд-то за нти следят. С этим самостоятельно трудно разобраться. обращайтесь в чат, пока высохраняете критику, вам можно помочь.всего вам доброго.