сбила машина на пешеходном переходе - вопрос №677627

Здравствуйте. Меня и мою подругу сбила машина на пешеходном переходе. Свидетели вызвали ГИБДД и скорую. Нас увезли в больницу. У меня перелом копчика, ушибы в облости спины и шеи, телесные повреждения. У подруги рассечен лоб, сделали 3 шва, черепно-мозговая легкой степени, телесные повреждения. Водитель транспортного средства хочет выплатить нам материальный и моральный ущерб, чтобы мы не обращались в суб. Подскажите,на сколько каждая из нас может претендовать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у водителя есть ОСАГО, то материальный ущерб и заработок, утерянный вследствие временной нетрудоспособности, должна возместить страховая компания, а возмещение морального вреда зависит исключительно от Вас. Для получения выплаты от страховой компании (в пределах 160 т.р. на каждого потерпевшего) необходимо предоставить справку о ДТП, документы, подтверждающие телесные повреждения, фактически подтвержденные расходы на лечение, а также справку о доходах с места работы. Чем больше возместит страховая компания, тем больше возможностей помочь будет у водителя ТС, причинившего Вам вред.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полное возмещение расходов на восстановительное лечение + возмещение морального вреда, размер которого оценивайте сами.

+ возмещение устраты трудоспособности, если таковая была