Москва

Раздел имущества, гражданский брак. - вопрос №677689

Здравствуйте! Вопрос такой: мы живем с молодым человеком в его квартире в которой делали ремонт, я часть суммы вносила, есть чеки с магазинов что с моей карты списаны средства за счет ремонта. Мне не росписаны, живем гражданским браком 4 месяца. Сейчас мы расходимся, могу ли я претендовать на средства которые я вносила в ремонт не своей квартиры?

И ещё, мне моймолодой человек говорит что будет подавать требовать деньги за то что я у него проживала — снимала жильё. Если я буду требовать деньги за ремонт. Конечно ни какого договора аренды нет. Кто знал что так всё получится. Вот такая ситуация. Разъясните как быть и остаться при своих кровных.

Ответы

Ваш молодой человек не сможет истребовать у Вас средства за проживание. В данном случае ни о каких арендных отношениях и речи идти не может.

Вы можете попытаться вернуть свои средства через суд, однако едвали Ваши требования удовлетворят.