Здраствуйте,Мне 43 года с мужем... - вопрос №677749

Здраствуйте, Мне 43 года с мужем живем 22, в этом году, будет 20-летие брака, у нас двое детей сыну 17 и дочери 12, Мы прожили все эти годы трудно, но мы были очень близки, я всегда безгранично доверяла своему мужу. Неделю назад я случайно увидела смс, никогда не имела привычки лазить у него в телефоне, а тут надо было отправитьсыну смс, мой телефон разрядился.Смс были такого личного семейного характера, ну что заедь домой покушай ит.п. Теперь объясняю ситуацию у мужа проблемы по работе, у него своя мастерская, там хорошая комната отдыха и вот он много работает, иногла остается там ночевать, а за последний год почти каждый день.Я понимаю, что дура, но я ему всегда так верила. Сейчас анализирую ситуацию и понимаю, что скорее всего он живет с этой женщиной этот год, Мы стали чаще ссориться, я человек взрывной, но быстро отходчивый, муж это зная меня провоцировал, а потом со спокойной душой уходил на работу.У меня большие проблемы со здоровьем, он всегда очень чутко ко мне относился, а за это время даже грубил. Когда я спросила у него, он ответил, что ничего не было и не знает, что это за смс, смотрит в глаза, зная что я все понимаю и грубо врет.Всю неделю спит дома, ведет себя как ничего не было, но никакого, тепла, внимания нет.Я же живу, как в аду, уже неделю ничего не ем, похудела на 8 кг, постоянно плачу, слезы сами, ллются.Хуже всего, что это видят дети, все понимают и тоже страдают, особенно сын, он в этом году поступает, очень амбиционные планы были, а сейчас не хочет от меня уезжать.Как собрать свою жизнь в кучу не знаю, разводиться не могу, я не работаю, дети его не простят0 хотя я из всех сил убеждаю их, что папа их любит и это так и есть, я думаю, что он вернулся из-за них.Физическую измену еще простила бы, а такого предательства- нет, жить не хочеться, как выбраться из этой, западни

Ответы

Здравствуйте. Боюсь, так просто не ответить на Ваш вопрос. Очень уж болезненная ситуация для семьи — измена. И выкарабкиваться придется медленно, постепенно, с большим трудом. Сочувствую Вам и Вашим близким. Верю в то, что семья может пройти через такую ситуацию. Семьи преодолевают даже еще более страшные проблемы. Вам стоит обратиться за помощью к очному консультанту, важно чтобы человек видел Вас, а Вы его. Тогда будет легче оказать Вам помощь. Из Вашего вопроса видно, как Вы и Ваши длизкие помогаете и поддерживаете друг друга, и это обнадеживает. Обвинять легко, а прощать трудно. Также путь вниз всегда легче пути наверх. Желаю Вам и Вашей семье пути, пусть и трудного, но к прощению и взаимопониманию.

Доброе утро. Лана, вытирайте слезы. Для чего вы плачете: выплескиваете свои негативные эмоции (обида, досада, гнев и т.д.) или пытаесь слезами и худением спровоцировать мужа на вымаливание у вас прощения и проявление к вам внимания и заботы?

Вам не рыдать нужно, а нужно выбрать цель: сохранить семью или поставить в отношениях основательную точку. От поставленной вами цели будет зависеть стратегия ваших действий. Например.

Цель: сохранение семьи и выведение семейных отношений на качественно новый уровень. Тогда вашими действиями станут: смена моделей поведения и взаимодействия с мужем, в том числе сексуальные; полная смена имиджа; включение чувства юмора и иронии и т.д.

Цель: прекратить семейные отношения. Тогда вашими действиями станут:  ваше сегодняшнее разрушительное поведение; общение с адвокатами и заявление на развод и т.д.

Какую цель поставите вы -решать только вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус