Свердловская область

прописка - вопрос №678438

Мы с женой собственники квартиры. Если я пропишу дочь от первого брака с маленькой внучкой, то при последующих действиях с квартирой как я смогу их выписать без их согласия. Спасибо

Ответы

Путем обращения в суд с иском о снятии с регистрации.

Дела о выселении несовершеннолетних крайне сложны, и как следует из судебной практики достаточно часто за ними следует отказ о выселении.

Если Вы в дальнейшем предполагаете ситуацию, в которой Вам необходимо будет выселить дочь и ребенка, то лучше изначально не регистрировать их у себя. В противном случае Вы можете столкнуться с ситуацией, что внучка (вместе с матерью) будет проживать у вас до достижения совершеннолетия

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо