Отсрочка от армии - вопрос №678501

Здравствуйте. В 2012 году поступил в университет в 17 лет, но в следующем году забрал документы. Сейчас мне исполнилось 18 и я хотел бы поступать снова. Буду ли я иметь право на отсрочку от армии? Ведь первой отсрочки у меня не было как таковой, в виду того, что было только 17 лет.

Дополнение автора от 03.07.13 17:23:03

Написал заявление о просьбе исключить в конце мая(25+ числа, точно не помню), приказ об отчислении был в скором времени(число точное мне не говорили). 10 июня мне исполнилось 18 лет и уже после этой даты прошел все формальности с документами и забрал их

2 ответа

Ответы

Скажите, а когда Вы забрали документы сколько Вам было лет?

Здравствуйте!

Если на момент Вашего отчисления из ВУЗа Вы не достигли 18 лет, то право на острочку от призыва у Вас сохранилось.

Если Вы отчислились после своего 18-ти летия, то права на отсрочку на основании учебы у Вас нет, и Вам надо искать другие основания.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо