Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

государственное научное учреждение заключило ряд... - вопрос №678600

государственное научное учреждение заключило ряд договоров (поставки торфа, аренды техники, поручения) с коммерческими организациями, не участвуя в торгах, госзакупках и т.д. — напрямую. Имело ли ГНУ на это право и не являются ли данные договора ничтожными сделками?

Ответы

Доброго времени суток, Анастасия! Расходование государственных средств регламентировано. Существуют некоторые особенности для научных учреждений, в частности, предусмотренные законодательством об инновационной деятельности. Ответить на Ваш вопрос однозначно исходя из информации в вопросе вряд ли возможно. С уважением, Ольга!