Здравствуйте!мне36,мужу24 вместе мы уже семь... - вопрос №678721

Здравствуйте! мне36, мужу24.вместе мы уже семь лет.два из них в браке и имеем сына1.9мес.это второй мой союз.от первого есть две дочери.12 и 18 лет.старшая уже от нас уехала учиться в другой город, там и закончила, там же и осталась работать и жить.дело в том, что уже длительное время мы с мужем стали далеки друг от друга, а была сумашедшая любовь.Любилини за что, а вопреки)))сейчас он постоянно бежит куда то, не хочет находиться рядом., стал холодным и злым_это мягко сказанно.и я становлюсь или стала уже такой же.не могу себя контролировать.последние четыре года он употреблял амфитамин.это страшная штука, но я поборолась с этим.и в этой борьбе потеряла любящего мужа.сейчас он впадает из крайности в крайность.то пиво и водка дузья, то бег в никуда.то я враг номер один… я стала постоянно чем то не довольна… а его это бесит и раздражает.также раздражает моя младшая дочь.от постоянной критики оскорблений унижений я очень устала.вот и ищу вопрос как разобраться со всей этой гадостью, чтоб он вернулся ко мне и как было прежде.я для него единственная и любимая маленькая мышка.и я стала той кем была.доброй заботливой и веселой.дело в том, что мы это мы, но при этом очень страдают дети.подскажите если это возможно.как мне быть? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня!

К сожалению, вернуть то, что было, вам не удастся по нескольким причинам, и основная — это болезнь мужа. Нарко- алко- и всяко- зависимые люди не могут быть адекватными по определению. Вы, наверное, это уже поняли в процессе «борьбы» с его «страшной штукой». Ко всему прочему, все члены семьи являются созависимыми, и это тоже не самая лучшая ситуация для вас. Вам нужна поддержка, поэтому (это обязательно) нужно обратиться за помощью в сообщество созависимых. Сейчас эти организации есть практически везде. Там вы получите необходимые знания, как нужно себя вести с больными, чтобы обезопасить себя, кроме того, общение с людьми, которые вас понимают, в вашем положении архиважно.

Кроме ваших отношений с мужем, у вас есть задача — заботиться о детях. По всему видно, что вы чуткий, внимательный, решительный и ответственный человек, к тому же любящая и заботливая мамочка, поэтому вы сами понимаете, что в вашей ситуации — вы движущая сила. И кроме вас, никто эту ситуацию не «разрулит». И увас достаточно сил и энергии, потому что вы знаете, чего хотите. Это важно.

Удачи вам и всех благ!