Мать совсем не понимает меня,началось... - вопрос №678917

Мать совсем не понимает меня, началось все с того что я начала встречаться с парнем, мне 19 лет, маме 48 года, она не работает потому что у нее сахарный диабет.Моей молодому человеку 23 года.У него своя квартира, у меня тоже своя квартира.Я работаю в магазине продавцом, он работает в фитнес центре тренером.Когда мы начали с ним встречаться мама вроде небыла против, прошел месяц второй я стала ходить к нему ночевать, мама отпускала.Потом она стала все реже и реже меня пускать, склоняясь на то что она одна дома и меня не видит почти.Хотя я неделю работаю и нахожусь дома, а к нему хожу когда отдыхаю.Неделю назад она мне сказала что я пойду к нему всего 2 раза ночевать, тут его сестра меня зовет на день рожденье после работы, я ставлю в известность мать, она вроде и отпускает и тут же говорит что значит остается один раз чтоб я к нему сходила.Мы начинаем ругаться я ей объясняю что меня позвали что я не могу отказаться, она начинает орать ругаться, говорить что собирай тогда вещи и иди к нему.разговор заканчивается ссорой.Вечером он зашел за мной на работу и мы поехали к нему.Мама позвонила и сказала чтоб я дома была в 11 вечера, мы к нему приехали около 10 вечера.Были его родители он меня познакомил с ними, мы посидели поговорили попили чай, время 12 часов я прихожу домой она выходит в подъезд, мы стоим прощаемся она ему кричит " чтоб я тебя больше не видела рядом с моей дочкой, а ты бегом зашла" Я зашла домой и она начала не просто кричать, а вопить, мол чтоб я его больше не видела, я говорю не тебе решать с кем мне встречаться, она говорит он нищий что с него взять, вот приедет мол ее подруги брат к нам ему 30 лет он такой богатый с германии, вот с ним и встречайся и езжай в германию а потом и меня заберешь, мол я хочу хорошо жить.Я говорю ей что не буду встречаться с тем с кем хочет она, а она мне мол и с этим не будешь. Я ложусь спать мы не разговариваем, утром я встаю и ухожу на работу, на работе мы переписываемся по интернету, и она мне все высказывает.Мол что ты в нем нашла, он же такой урод, я не дам тебе с ним встречаться, я хочу хорошо жить так что поедешь в германию.Обозвала меня проституткой, эгоисткой, много не хороших слов наговорила, сказала что с этого момента у меня нет доери живи как хочешь.Подговорив подругу, которая работает со мной, я ушла с работы к парню, маме сказала что остаюсь у подруги.Она ночью звонит к нему домой, начинает разговаривать с его сестрой, начинает говорить ей всякие гадости, мол я не хочу чтоб моя дочь осталась с голой попой когда он ее бросит, пусть не пудрит ей голову и бросает, я все это слышу и не могу поверить что это родная мама, желает мне такого счастья.Переночевав у него я ушла на работу, она позвонила на работу, подруга подтвердила что да я действительно ночевала у нее, но мне мама сказала я все равно до него доберусь, потом в течение дня стала так хорошо со мной разговаривать что я сама не понимала что происходит.Вечером я прихожу домой и она опять начинает мне высказывать, мол я позвоню ему, я схожу к нему на работу скажу ему чтоб тебя оставил в покое.Мол ему от тебя только секс и нужен, я говорю я уйду тогда к нему.Ну она вроде сначала иди, иди вещи собирай и уматывай к нему, но когда он тебя бросит и ты придешь с соплями я тебя не пущу даже на порог.Я говорю это моя квартира, мой угол.Она мне говорит я отниму у тебя квартиру и даже внуков не пущу потому что они будут от этого урода.Потом через некоторое время когда я ей сказала что я соберусь и уйду, что он мне уже говорил чтоб мы жили вместе, она вроде замолчала.Пришел друг семьи принес коньяк она выпила и давай на меня чуть не с кулаками лезть, мол я сейчас тебя убью, ты к нему больше в жизни не пойдешь, а если пойдешь то я тебя с милицией от туда за волосы притащу домой! друг ее успокоил, я в слезы.Потом она отправила за второй бутылкой коньяка, так как у нее нет денег и она не работает семью тащу я, и с работы приношу полные сумки и все я.Я вроде ее подкупила, мол я тебе коньяк а ты отпустишь меня к нему, она согласилась.Утром я повторила что сегодня ночую у него, она вроде как сказала что зря она это пообещала мне.Вечером я ушла ухожу к нему, она мне говорит чтоб в 11 утра была дома, чтоб без скандала.Мы хорошо с ним отдохнули.Спать легли часа в 4, без задних мыслей я не поставила будильник на телефоне, время около 12 дня она звонит ему на телефон домашний, сначала начала говорить мол оставь ее пожалуйста, или по хорошему или по плохому потом позвала меня, и начала жаловаться, мол у меня давление а ты такая свинья даже домой не собираюсь не скажу же я ей что просто не хочу домой потому что там она.Через час я пришла домой, она сделала умирающий вид, что ей плохо что все умирает, но я то знаю что она еще та актриса.Она опять сказала что ты к нему больше не пойдешь, и как только он мне звонит на сотку она будто специально проходит меня и так громко говорит " что ты с ним разговариваешь с этим уродом " и довольная уходит.Я говорит все равно не дам вам встречаться как бы ты не хотела, мне нужен зять такой чтоб и хорошо зарабатывал и жил с тещей, а ты меняешь меня на какое то говно.Говорит мне, мол если ты уйдешь к нему от тебя все отвернуться, и благославения я не дам вам.Потом мне говорит что как нибудь поставит перед мной выбор либо он либо мать.Подруги говорят мне надо бежать от нее, она тебе жизни не даст, или поженит тебя на каком нибудь 50 летнем старике с кучей денег.В последнее время она просто помешана на деньгах.Как и что мне делать? остаться с ней но не быть с любимым, или уйти?! В последнее время она стала много играть, много претворяться и жаловаться, давить на жалость, играть на публику она просто обожает.Я не знаю что с ней делать, к кому обращаться? то ли ее к психологу отвести, сама я с ней разговаривать уже не могу, заканчивается это все криками, не пониманием, она не понимает что я молодая что я хочу с ним проводить время все больше и больше.В свое время она вышла замуж за первого попавшегося в 18 лет, что только уйти из дома.Может она хочет чтоб я тоже так сделала? чтоб пришла и собрала вещи?! Ей все говорят что если она так будет себя вести то я уйду, и как она будет жить без меня никто не знает, говорят что я ее разбаловала очень сильно тем что всегда подчиняюсь ей, в том что никогда не обделяю ее деньгами, продуктами, а тут дочь собралась жить с парнем и уйти от нее.Хотя я ей говорила что если я выйду замуж то я буду помогать ей, и каждый день заезжать к ней, но она не понимает меня ни в какую! Может вы мне подскажите что делать и как с ней быть, потому что у нас сейчас идет война! Разговаривала с парнем, говорила ему может ты сходишь к маме поговоришь с ней нормально, а он мне говорит, что после того что она ему наговорила, не зная его она накричала на него, обозвала, он не за что не пойдет и его понять можно.Но кто поймет меня?

Ответы

Доброе утро. Катюша,  ваша мать, рассматривает вас, как средство своего выезда за границу. И чтобы мать поумерила свой пыл, задайте ей невинным голоском вопрос: «Мама, а с чего ты решила, что я, если выйду замуж за иностранца, заберу тебя к себе за границу?»

Катюша, меняйте отношения с материю, причем срочно. Для этого вам нужно:

*сменить отношение к словам/поступкам и модели поведения/взаимодействия с матерью;

*предложить матери самой устроить свою личную жизнь, например, найти себе заграничного кавалера, выйти за него замуж и уехать «хорошо жить». Кстати, заграничные кавелеры спокойно относятся к тому, что невеста может иметь заболевания, на западе это норма)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус