Добрый день Как наладить отношения... - вопрос №679091

Добрый день. Как наладить отношения с матерью, если она открыто ненавидит меня и моего ребенка??? В виду обстоятельств живу с ней.Ежедневно меня и мою дочку обвиняют  во всех своих неудачах и проблемах. Устала так жить.

Ответы

Здравствуйте!

И тем не менее — Вы сами себе выбрали столь внушительный ник? Кто — над кем доминирует? Не Вы ли? Не Вы ли являетесь, как и положено по природе вещей, дочкой своей собственной матери, которая переняла себе ее черты характера? Мне кажется, что вы стоите друг друга и не можете найти согласия именно по этой причине — по причине схожести! Но это всего лишь предположение!

Что делать в этом случае? Вы пишете — «открыто ненавидит меня и моего ребенка», но Вы не пишете, как Вы сами относитесь к своей матери! Думаю, что точно так же, как и она к Вам. Или я не справедлив? Если Вы ее реально ненавидите, то ваши чувства взаимны — и что здесь можно сделать? Вы могли бы взять и вдруг полюбить ее? Но может быть ее ненависть — это всего лишь слова, прикрывающие что-то на самом деле другое в ней? Одиночество… отчаяние… тоску… А что творится в Вашей душе? Что за драматические обстоятельства вынуждают Вас уживаться с матерью под одной крышей, с дочкой? Как Вы сами-то себя чувствуете? Не думаю, что Вы рады своей жизни и этим обстоятельствам...

Удачи!

Здравствуйте.

Ваша мама тоже одинока? Могу предположить, почему она «открыто ненавидит Вас и Вашего ребенка». Вы повторяете ее же ошибки. Глядя на Вас она видит себя и знает к чему это приведет. Вот и злится, не такой судьбы она хотела (ни для Вас, ни для себя). Если она уже прожила свою жизнь, то у Вас еще все впереди. Нужно проработать «родительский сценарий» (чтобы избежать повторения). Обращайтесь, помогу.