Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

6 числа, вечером, около 20... - вопрос №679480

6 числа, вечером, около 20.00 поставил машину на парковочное место и ушел. Придя с утра увидел царапину и вмятину на правой двери и крыле. Вызвал инспекторов ГАИ посмотрели и сказали, что это было не здесь, я сказал пишите. Написали отправили дальше по кабинетам ГИБДД. В Итоге в моей страховой компании, рассмотрев мое дело, решили отказать мне в выплате срахового возмещения.Все по каско. Что мне можно сделать? Если подать в суд реально ли его выиграть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Необходимо ознакомиться с договором КАСКО с тем, чтобы прояснить вопрос о том, какие обязательства несет страховщик в данной ситуации. С высокой долей вероятности можно утверждать, что страховая должна была осуществить выплату независимо от того, где, кем и когда (но в пределах срока действия договора КАСКО) был причинен вред Вашему имуществу. В ряде страховых компаний осуществляют выплаты без справки о ДТП по определенному количеству обращений. Кроме того, сегодня опубликовано Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20, в котором ВС РФ встал на сторону граждан. Сам его еще не успел прочитать, но Вы можете с ним ознакомиться на официальном сайте Российской газеты: www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.