Кемеровская область

Здравствуйте! помогите советом пожалуйста, я... - вопрос №680208

Здравствуйте! помогите советом пожалуйста, я условно осужден по ст.111ч.4 сроком на 2,6 года, пропустил один месяц не отметился и прислали повестку в суд, скажите пожалуйста чем это грозит и нужен ли мне адвокат? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

 В случае систематического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может постановить об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда (ст.74 УК РФ)

Таким образом Вам могут заменить условный срок на реальый. В суд лучше идти с адвокатом.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо