Защита прав потребителей - Ростовская область - вопрос №681763

В интернет магазине Эльдорадо заказал духовой шкаф SAMSUNG. Оплатил и получил товар в обычном магазине Эльдорадо. На сайте интернет-магазина Эльдорадо указаны обычные краткие технические характеристики товара. На сайте samsung.com указаны развёрнутые технические характеристики этого товара, в частности, наличие функции двух зон, благодаря которой можно одновременно готовить два блюда при разной температуре (из-за чего и купил). На сайте интернет-магазина Эльдорадо этафункция не упоминается. При распаковке товара выяснилось, что эта функция отсутствует. При обращении в компанию Самсунг электроникс (samsung.com) был получен ответ, что в купленной мной модели данной функции действительно нет, а информация на сайте ошибочна.Могу ли я предъявить к продавцу, импортёру, изготовителю или к компании Самсунг электроникс (на сайте которой были выложены сведения о наличии в купленной мной модели функции двух зон) какие-либо претензии (если да, то какие?) по поводу отсутствия функции двух зон в купленной мной модели духового шкафа? Дело в том, что на сайте интернет-магазина Эльдорадо данная функция не упоминается. Импортёр (Самсунг Электроникс Рус Компани) скорее всего является самостоятельным юридическим лицом по отношению к Самсунг электроникс, а изготовителем указан САМСУНГ («Тхай Самсунг Электроникс Ко., Лтд.») с адресом в Тайланде. Что касается самой компании Самсунг электроникс (samsung.com), то её правовое положение мне не ясно. И кто является продавцом? Интернет-магазин Эльдорадо (где заказан товар) или магазин Эльдорадо (где товар оплачен и получен)? С уважением, Игорь. (biosul@yandex.ru)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации продавцом является магазин «Элодорадо». Вам необходимо направить заявление в этот магазин с требованием произвести замену товара, на товар который Вам нужен.