Бывший коллега по работе взял... - Кировская область - вопрос №682020

Бывший коллега по работе взял денежный кредит в компатини Быстроденьги и сплавил мой номер мобильного телефона несказав мне об этом ничего, уволился с работы и пропал, теперь эта компания названивает мне на телефон по этому поводу. По телефону я им сказал что к данной теме не имею отношения и не номера телефона ни где он обитает не знаю. Могу лия заблокировать номер телефона этой компании, не станут ли меня искать? или привлечь их к ответу за необоснованное вторжение в личную жизнь? P.S.: ни сотрудников, ни эту компанию в глаза не видел, ничего не подписывал, им изветны обо мне мой номер мобильного и полная ФИО.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, в данном случае, Вы не являетесь стороной по договору займа, а соответственно обязательств не каких нет.

Вы можете заблокировать телефон.

Если будут искать или угрожать, то обратитесь в полицию.

Буду признателен за оценку и выбора лучшего ответа!