страховые взносы в ПФР - вопрос №684619

здравствуйте, я оформил на себя ИП (индивидуальный предприниматель), но у меня в семье ребенок-инвалид. должен ли я платить страховые взносы в ПФР? если нет, то на основании какого закона, и нужно ли представлять в ПФР какие либо документы? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, да, должны. Льгота в Вашем случае идет только при уплате НДФЛ, Вы его и так не уплачиваете.