Воронежская область

Добрый день еще раз =)... - вопрос №685019

Добрый день еще раз =) Могу я задать еще один вопрос?) Он остро встал, а решения пока не знаем. Пишут одни одно, вторые другое. Собственно такая ситуация. У нас квартира зеленка на трех человек. Меня, маму мою и бабушку. Бабушка умерла 25 мая. Свидетельство о смерти есть. Мы хотим продать квартиру, но перед этим естественно надо получить вроде как новыезеленки. Скажите, действует ли на нас закон, что надо ждать 6 месяцев после смерти человека, чтобы получить зеленки и продать квартиру, если завещания не было, но мы единственные наследники.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

6 месяцев ждать ОБЯЗАТЕЛЬНО и Вам нужно (могут (по теории) появиться наследники). Только после этого оформляются новые свидетельства права собственности, и появляется возможность продать квартиру.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман