моему сыну 16лет - вопрос №685832

моему сыну 16лет. он не хочет ни с кем общаться, даже с родными, не хочет никуда ходить, ездить, разговаривать, вообще ничего не хочет. Хочет только сидеть в своей комнате закрывшись и спать. На любой вопрос или просьбу к нему выражает только недовольство(да блин, что за фигня, вот делать вам нечего, нафига) Подскажите что делать, к психологу он не пойдет. Асама не спарвлюсь.

Ответы

Наталья, это переходный период, который проживали и вы в том числе… возможно в другом аспекте, но он был. Советую только максимально дать поддержку вашему сыну с вашей стороны, сказать, что вы готовы прийти на помощь в любой ситуации, что он не одинок, что всегда есть рядом мама и она любит его. Этого будет достаточно. И наоборот, если вы будете лезть в то, что сын ваш не хочет залезать — вы только усугубить можете ситуацию. И начните с себя — покажите своим примером, что вы можете поделится своими ощущениями, своими переживаниями с ним. Ведь почти всегда перенимается все с родителей.Успехов вам. Не забывайте, что всегда вы можете обратится к соответствуюшим специалистам в области семейной психотерапии, детско-родительских отношений, которые вам смогут помочь в этом вопросе.Удачи вам, Наталья