Проблема с мужем - вопрос №685903

Добрый день. У меня такая проблема: муж не хочет снимать домашнее секс видео со мной, но при этом порнографию смотреть любит. Меня это ужасно унижает и обижает, мне кажется, что это значит, что для него девушки на видео сексуальнее, чем я. Очень бы не хотелось в это верить, но пока у меня только такие выводы((( Чем еще можно это объяснить? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Именно Ваше убеждение, что «другие девушки сексуальнее» и отравляет Ваш брак. Не ищите проблему в муже, она внутри Вас, проблема самооценки. Это решаемо. Обращайтесь за личной консультацией.

Добрый вечер. Танюша, дайте почитать мой ответ своему мужу. Танюша, вы ошибаетесь: ваш муж, как вам это странно не покажется, болен — у него порнозависимость. Вы должны знать, как и ваш муж, следующее:

Порнозависимость – это первичное заболевание: ваш муж стал зависимым, и поэтому начал деградировать.

Порнозависимость – это хроническое заболевание, которое постепенно развивается у вашего мужа с подросткового возраста и эо сих пор (не бывает так, что человек вечером заснул здоровым, а проснулся порнозависимым).

Порнозависимость – это прогрессирующее заболевание, болезнь не стоит на месте, через год состояние вашего мужа будет уже не таким, как сегодня, оно ухудшится.

Порнозависимость – рецидивирующая болезнь, поэтому, если ваш муж решится на лечение, вы оба должны знать- в процессе выздоровления возможны срывы.

Порнозависимость – смертельная и неизлечимая болезнь (например, как сахарный диабет), с которой можно научиться жить, поддерживая состояние ремиссии. Ваш муж не может отвечать за болезнь (например, больной туберкулезом не может не кашлять), но ваш муж может отвечать за свое выздоровление: то есть соблюдать рекомендации и жизненные принципы, основанных на ценностях, исключающих любую зависимость).

Вам и мужу важно помнить: процесс выздоровления потребует долгих затрат во времени, и серьезной психологической помощи.

К сожалению, 83% семей, в которых один из супругов порнозависмый, распадаются.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус