Дорогие психологи!Мне нужна помощь,.... - вопрос №686164

Дорогие психологи! Мне нужна помощь, я не знаю к кому обратиться. У меня родители окончательно съехали с катушек, что я не сделаю они во всем меня винят, матерятся на меня, если я им отвечу грубо, хотя они этого заслуживают она начинают на меня очень сильно орать и материться. У меня за этот год из за родителей стрессов 30 было, всеэти стрессы проявлялись на моем здоровье. Они не понимают меня, я не понимаю их. Мне уже так казаться начало, что они вовсе и не мои родители. С того момента как брат поженился, родители во всем стали винить меня, как брат что то сделает так сразу я виновата, если так посмотреть они больше уделяют внимания, что моему брату что его беременной жене. Как брата жене плохо там мама про меня вообще не помнит и я ей нужна для того как что то помыть, убрать, почистить что либо. Я за последнее время от родителей не услышала ни одного красивого и любящего слова. Да они обеспечивают меня хорошо, мне грех жаловаться, но вот это отношение ко мне это ужасно. Когда они приезжают с работы у меня сразу портиться настроение, как выходные мне так сильно хочется закрыться в комнате и сидеть никуда не выходить, но это не получается. Я уже перестала себя чувствовать дома, находиться в семье. Что мне делать? помогите? Я уже так не могу жить, каждый день жду что бы началась побыстрее учеба, никакого отдыха одни слезы каждый день. Через 5 дней мое день рождение мать так вообще сказала, скажи спасибо, что тебя вообще родила. Честно так обидно слышать такие слова от матери!!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если пока ничего не можете изменить, попробуйте принять так, как есть. Не накручивайте себя, не подрывайте свою нервную систему. Когда чувствуете, что эмоции нахлестывают, попробуйте абстрагироваться, подумать о чем-либо другом, отвлечься. А еще может вам стоит побольше уделять внимание брату и его жене, иначе вы будете чувствовать себя ненужной и можете почувствовать враждебность и к родителям, и к брату, а это не нужно....

Здравствуйте! Постарайтесь поменьше нервничать и спокойнее реагируйте на нападки родителей. Попробуйте изменить ситуацию сами, может быть ваша мама не умеет быть внимательной и ласковой, не отвечайте грубостью на грубость, не пререкайтесь и не доказывайте свою правоту, этим вы только усогубите ситуацию. Сами будьте мягче и внимательнее к родным, и я думаю их отношение тоже к вам изменится. А свой день рожденье отметьте с друзьями, весело проведите этот день. Я думаю у вас обязательно изменится ситуация в семье. Удачи вам!