Астраханская область

Здравсвтвуйте, подскажите пожалуйста - вопрос №687567

Здравсвтвуйте, подскажите пожалуйста, недавно был аппеляционный суд по ДТП, после которого адвокат отдал мне исполнительные листы в мою пользу.Их два, т.к. денежные обязательства были наложены, как на страховую компанию, так и на виновника ДТП. В службе судебных приставов приняли только один лист на виновника, потому что (мотивировали они) проживает он в нашем городе, а компания указанная в исполнительном листе находитсяв Москве и посылайте её им письмом.Что делать посылать в Москву или написать заявление приставам о рассмотрении делу по месту фактического нахождения филиала компании у нас в городе, т.к. страховался виновник здесь.

Заранее спасибо, жду ответа.

Ответы

Руслан, требование приставов обоснованное и они осуществляют свою деятельность на топределенной территории.

Напишите заявление и приложите к нему копию исполнительного листа и направьте в нужное управление ФССП РФ.