Свердловская область

Проживаю в районе крайнего севера,... - вопрос №688540

Проживаю в районе крайнего севера, купил автомобиль на материке, как поставить на учет?

Ответы

Buh

В ближайшем отделении ГИБДД, в юрисдикцию которого входит Ваше место жительства (постоянная регистрация ТС) или места пребывания (временная регистрация ТС), т.к. согласно п.24.1 Приложения 1 К Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС) «транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета».

Согласно п.47 того же Приложения «временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении, не превышающий срока действия доверенности, договора либо иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и знаки, выданные регистрационными подразделениями, которыми зарегистрировано транспортное средство, а также удостоверенные в установленном порядке копии доверенностей или договоров сдаются в регистрационное подразделение».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

в обычном порядке, в МРЭО ГИБДД