Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я... - вопрос №690148

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я 5 июня попал в ДТП я ехал по главной дороге, в ДТП 3 водителя. Приехал гаи оформил, я подал все документы в СК Уралсиб 14 июня 2013г., сегодня уже 15 июля выплаты нет, позвонил сказали так как у вас дтп более 2х машин то выплата может задержаться еще на 15 дней. Вопрос являются ли ихдействия обоснованными?? Заранее благодарен

Ответы

В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об ОСАГО» стаховая компания должна произвести оплату в течение30 дней с момента подачи документов. При неисполнении данной обязанности страховщик  за каждый день просрочки выплачивает неустойки в размере 1/75 ставки рефинансирования ЦБ каждому постарадавшему. Отвезите им претензию и пусть дадут обоснованный ответ, ввиду чего задержка в выплате. На сегодняшний день их действия необоснованы.