моя бабушка умерла пол года... - вопрос №690346

моя бабушка умерла пол года назад на 79 году жизни. Перед смертью изо рта и носа полилась коричневая жидкость. До этого она жаловалась на боль в правом боку. Мог ли причиной смерти стать разрыв желчного пузыря?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего у Вашей бабушки было заболевание желудка(язва, рак и тд, т е фактор повреждающий слизистую оболочку желудка при смешивании крови  с  желудочными соками даёт такую коричневую субстанцию. В медицине часто бывает у больных язвой желудка. рак. попадание крови из полости рта при ЛОР и стомат -операциях--симптом --рвота «кофейной гущей». Боль в правом боку могла быть лишь иррадиацией из основного места заболевания.