Посоветуйте книги как бороться со злостью(не злиться на ситуацию и людей) - вопрос №690920

Часто злюсь на ситуацию и на людей. Мне часто кажется что мне специально хотят сделать плохо-почти ко всем людям бывает такая реакция у меня. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛИТЕРАТУРУ -КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ. ХОЧУ ИМЕЕНО КНИГИ ПРОЧИТАТЬ.

Ответы

Здравствуйте!

МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ:

А. Адлер. Комплекс неполноценности и комплекс превосходства

БЛАВО Р.33 СПОСОБА ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЯ ОРГАНИЗМА НА СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ

Николай Козлов "Как относиться к себе и людям или Практическая психология на каждый день"

Также почитайте

http://www.psynavigator.ru/articles.php?

code=463http://4thway.sufism.ru/books/sovest4.htm 

http://bodhi.name/samadhi/01001.htm

 

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

16.07.13

Доброго вам дня, alie-taraso@mail.ru!

В дополнение к предыдущему списку предлагаю:

Луиза Хэй. «Как исцелить свою жизнь», «Сила внутри нас», «Исцели себя сам», Эти книги есть и в магазинах, их можно купить в интернете и так же скачать.

А.Свияш. «Как быть, когда все не так, как хочется», «Разумный путь». «Улыбнись, пока не поздно» и др.Все его книги можете купить у него на сайте:http://sviyash.ru/moi-knigi/

 Билл Ридлер. «Понимание себя и других», «Я в восторге от своей неудачи!». Эти книги тоже можно приобрести в интернете в печатном и электронном виде.

Удачи вам и всех благ! 

16.07.13

Добрый вечер!

К предложенным спискам хочу добавить Лууле Виилму,  Л. Хей «Исцели свое тело. Исцели свою душу», Джо Витале «Жизнь без ограничений», Роберта Аллена — «Миллионер за минуту», книги Лиз Бурбо, «Полианну» Элинор Портер (по ней, кстати, есть замечательный фильм).  Успехов!

16.07.13

Добрый вечер. Читать книги по психологии — это хорошо и правильно. Но хочу предостеречь вас: чтение  умных психологических книг, без специального образования, еще ни кого не избавило от проблем, а только, в большинстве случаев, усугубляло их. Происходит это по двум причинам: 

*все книги расчитаны на широкую читательскую аудиторию и не учитывают индивидуальные особенности личности (например, ваш возраст, психотип и т.д.)

*получать знания — это одно, а вот применить полученные знания на практике-это уже проблема.  Сложность заключается в том, что вы не знаете, например, как строится процесс (психотерапии/психокоррекции), какие реакции можете дать на каждом промежуточном этапе и какие результаты по ним вы должны получить, вы не знаете систему своих действий, если вдруг все пойдет не так и выйдет из под вашего контороля и так далее.

 Обратите внимание вы говорите сразу о нескольких своих проблемах:

Первая проблема -это построение коммуникативных связей. Здесь вам стоит изменить свое отношение к окружающим вам людям, к ситуации и освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими.

Вторая проблема-регуляция своих эмоций. Здесь вам стоит освоить приемы контроля и освобождения от негативных эмоций (злости, раздражени, досады и т.д.)

Но сначала определите и уберите первопричины своего недоверия и злости к людям.

Кстати, пройдите медицинское обследование у эндокринолога и гинеколога. Вполне возможно, первопричина может лежать в заболеваниии щитовидной железы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.07.13

Добрый день, прочитайте В.Синельников «Возлюби болезнь свою» или др. его книги, помагает переосмыслить все происходящее вокруг нас, развить в себе доброжелательность по отношению к себе, другим людям и миру в целом! Там подробно описано о влиянии на нас гнева, обиды, вины, ревности и прочих негативных эмоций и чувств. Прочитав, вы поймете, что эти чувства вам не нужны и замените их на противоположные, тем самым значительно облегчите свою жизнь и жизнь близких! Успехов Вам!

17.07.13

Рекомендую почитать Курпатова Андрея, особенно его книгу «Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью».  С помощь этой книги Вы обретете хорошее настроение, достигните внутренней гармонии с самой собой и с миром в целом, станете свободным и счастливым человеком, если очень захотите и сможете, если же самостоятельно не получится обрести гармонию и освободиться от злости на всех и вся, тогда к психологу. Хотя если честно, лучше сразу к психологу, чтобы сразу и читать и работать над своими проблема, так Вы придете к себе настоящей гораздо быстрее и уж точно не заблудитесь… Удачи. Ирина.

 

  
17.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store