Розетка в ванной комнате - вопрос №691391

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста допустима ли установка розетки в ванной комнате в доме с четырехпроводной системой (без контура заземления) Если можно оставьте пож-ста ссылки на соответствующие нормативные документы.

Ответы

Допустимо, все требования по установке розеток в ванной комнате и душевых помещениях прописаны в нормативной технической литературе под названием ПУЭ (Глава 7.1) и ГОСТ Р 50571.11 от 1996 года.