Унас с мужем все хорошо, но... - вопрос №692304

Унас с мужем все хорошо, он меня любит, строит нам дом, хочет детей. И все хорошо, кроме одного маленького но. Однажды я случайно в его телефоне наткнулась на переписку с его бывшей любимой, они были вместе года 4 когда были молоды, потом разошлись, это было лет 15 назад. мне показалось что сообщения немного личного характера, я сказала ему что читалаи что мне не очень приятно его общение с ней. Он вроде прекратил. Потом спустя пару месяцев ещё раз наткнулась на их дружеское общение втайне от меня. Расстроилась очень, дала понять что этим он меня обижает, сказал что любит меня и не будет с ней общаться. И вот спустя пол года наткнулась в его скайпе на общение с ней. Спрашиваю его, он говорит что оня помогает по работе. да сообщения были и на тему каких-то дел фирмы, и дружеские, но были и такие которые меня насторожили. Он её спрашивает как бы в шутку не нашла ли она там кого, а то он ревновать будет. А потом спрашивает когда она будет в нашем городе и поедит ли она за город к лиману. А еще приглашал на шашлыки когда дом достроит. Я ему это все говорю и жду ответа, ведь я ни сном ни духом об этом ничего не знаю. мне никто не говорил что мы куда-то едем или кого ждем на новоселье. А он мне мол это все для работы, и приглашал не только её но и целую делегацию бизнесс партнеров и что я при этом всем бы присутствовала… Не знаю как все понимать, верить ему? Но интуиция подсказывает что все намного хуже и что если бы не нашла эту переписку, то так бы он и уехал с ней и с бизнес партнерами за город отдыхать, а я бы в это время дома бы сидела. Эксперты, подскажите что вы в этом видите? Повторюсь, но кроме этого но, все остальное в порядке, и он уверяет что очень любит меня, и она ему не нужна и что мне вообще нечего ревновать и переживать

18.07.13
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Ирина, скажите, как должен чувствовать себя человек, у которого регулярно «проверяют» личную переписку? Когда его постоянно контролируют?

Ваше поведение вызвано чем? Страхом потерять любимого, так? Но ведь этот страх идет из Вашего прошлого, и чтобы там не делал Ваш любимый, у Вас всегда будут сомнения, которые отравят личную жизнь. Поэтому Вам нужно избавиться от этого страха, научиться доверять мужу (ведь любовь — это доверие, а страх и контроль — нет, скорее признак зависимости). Кроме того, нужно овладеть определенными правилами общения с мужем, которые приведут к гармонии в отношениях. Пока же (увы и ах!), Вы все делаете для того, чтобы вызвать отторжение. А чувство вины, которое он вынужден испытывать, приведет к тому, что именно с Вами наступит сексуальное охлаждение.

Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.

18.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store