повторное УЗИ - вопрос №692308

Добрый день. Моей беременности 17 недель. Гинеколог мне назначил повторное УЗИ с 19 августа по 6 сентября. Это получается 22-24 неделя. Но как раз выходит, что я уезжаю к это время к моим родителям. Насколько критично, если сделать УЗИ ранее срока, скажем на 21 неделе? Все можно хорошо посмотреть (планировала делать 3d УЗИ)? В 24 недели, насколько я читала, ребеночекуже большой и малоподвижный, смотреть не очень удобно?

Ответы

Вы можете сделать УЗИ сразу перед отъездом или уже после. Или там, где живут ваши родители. Важно только обменную карту взять с собой, а про УЗИ можно договориться и в другом месте. Результат привезете своему врачу, когда вернетесь

Не критично и вполне допустимо сделати на 21й неделе. И в 24 всё удобно смотреть и ничего не мешает (в частности, подвижность малыша). Так что делайте, когда Вам удобнее и не переживайте.

Удачи и здоровья Вам.