Трисомия 21,18, 13 - вопрос №719184

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, а то мой врач окончательно меня запутала. Суть вопроса: во время беременности я сдала анализ крови (мой врач сказал что на совместимость матери и ребенка, (но сейчас я понимаю что это не так). УЗИ в 1-м триместре: Срок беременности (СБ): 12 нед.+0 дней по КТР. Сердечная деятельность плода определяется ЧСС плода 156 уд.\мин. Копчико-теменной размер (КТР)54,0 мм. Воротниковое пространство (ВП) 1,70 мм. Маркеры хромосомной патологии плода: Кость носа определяется. Допплерометрия венозного протока норма. Биохимия материнской сыворотки: оборудование Delfia, Свободная бета-субъединица ХГ: 77,92 МЕ\л эквивалентно 1,761 МоМ, РАРР-А: 0,890 МЕ\л эквивалентно 1,271 МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13 возраст матери 28 лет. Трисомия 21 Базовый риск: 1:770, Индивидуальный риск: 1:10810. Трисомия 18 Базовый риск: 1: 1790, индивидуальный риск: 1:35791. Трисомия 13 Базовый риск: 1:5638, Индивидуальный риск 1:112754. Возможно ли по результатам данного анализа сказать что ребенок родится с синдромом Дауна? Каковы должны быть действия врача? Спасибо.

Ответы

По этим результатам всё в норме. По анализам крови ответ такой, что риск очень и очень маленький, практически его нет и ребёночек ваш здоров. Действия вашего врача: наблюдать вашу беременность и готовить вас к следущему плановому обследованию.