Орловская область

Купили квартиру в Орле по... - вопрос №693241

Купили квартиру в Орле по долевому участию в 2009 году. Дом до сих пор не сдан. Живем во временно предоставленной застройщиком квартире в этом же доме. Какие права у нас есть?

Ответы

Смотря что Вы имеете в виду. Если речь о временно предоставленной квартире, то Вы имеете право проживания в ней (зависит от содержания договора). Если речь о приобретённой квартире, то в случае нарушения застройщиком сроков передачи Вам квартиры Вы имеете право требовать неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

А так Ваш вопрос не совсем понятен.