на одном мероприятии мой парень... - вопрос №693305

на одном мероприятии мой парень показал мне девушку с которой у них была интимная связь.после этого мне стало плохо, чувство подавленности.недоверия и.т.п.встречаемся 3 года, вместе жить нет возможности, и теперь это.правильно ли с его стороны было это говорить? и как избавиться от этой боли?

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Вы называете словом «боль» обычную ревность. Но если ревность — это то, что сидит у Вас внутри, то боль — это то, что (предполагаю для Вашего случая) Вами воспринимается, как вызыванное кем-то или чем-то снаружи! Не напрасно Ваши вопросы о том, прав ли Ваш парень — Вы явно считаете, что он намеренно «причинил Вам боль». И вот здесь как раз и гнездится Ваша проблема: все, что сделал Ваш парень — это показал Вам человека и сказал пару слов — не более того! А вот все остальное сделали Вы сами с помощью качества, которое называется ревностью — это Ваша ревность вызывала эту Вашу боль, а не Ваш парень! Понятна логика? Поэтому нужно бороться не с Вашим парнем — не он, и тем более — не та девушка — причина Вашей боли, а бороться нужно с Вашей ревностью.

Но это уже другой вопрос, который Вы не задавали.

Удачи!

Здравствуйте, Анна. Ошибочно, да и не корректно было бы с нашей стороны говорить о правильности поступка МЧ или давать оценку этому. Кроме того, это уже случилось и назад не «отмотать».

Как избавиться от этой боли? Что именно спровоцировало эту боль? Сам факт того, что у МЧ были интимные отношенния? или же то, что Вы увидели кто она? Если данное состояние вызвано вторым аспектом, возможно Вы увидели в ней соперницу? поскольку уж речь зашла о доверии.

Чтобы избавиться от данного состояния, необходимо отпустить это прошлое. Вы же сейчас, как мне показалось, «тянете» его в Ваши отношения. Потребуется помощь, пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Анна! Полностью поддерживаю коллегу. Хочу лишь обратить Ваше внимание на чувство недоверия, возникшее у Вас после произошедшего. Подумайте, какая ситуация для Вас лучше — если бы он скрывал прошлое своей жизни или же напротив, как в рассказанной Вами ситуации, из которой можно больше и лучше узнать близкого Вам человека.