Когда я училась во втором... - вопрос №693429

Когда я училась во втором классе, к нам переехал жить мамин одноклассник. Поначалу он хорошо ко мне относился, помогал с уроками, играл и т.д. Однажды, он напился, в тот день дома никого из взрослых не было, только он и я как раз пришла из школы. Он начал домогаться. Иногда избивал. Маме запретил говорить, когда я пыталась ей рассказать она либоне верила, либо отмахивалась и говорила что устала. Такое продолжалось года два. Всё это время он периодически меня бил и пытался изнасиловать. В один прекрасный момент он просто съехал от нас. Моя жизнь пошла мирным чередом, я была обычной девочкой, только немного побаивалась противоположного пола. Со временем я преодолела свой страх и начала встречаться с молодым человеком, который на пару лет меня старше. Летом мы ездили к нему на дачу, где он меня благополучно изнасиловал. Больше я с ним не общалась. Сейчас я встречаюсь с парнем, всё идёт хорошо кроме половой близости. Секс в отношениях присутствует, но вперемешку со страхом ко всему происходящему. Я никак не могу преодолеть страх. Что можно с этим сделать? Как можно побороть страх?
Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна!
Вы пережили две серьезные психотравмы. «Перебороть» страх не получится. Вы можете привыкнуть, заставить себя и т.д., но травматический опыт останется и будет проявляться так или иначе. Но квалифицированный специалист может помочь Вам избавится от последствий травмы. Этим в мире занимаются давно и есть проверенные и надежные методы избавления от последствий психотравм.
Вам обязтельно нужно обратиться к специалисту. Вы можете это сделать «очно», там где живете, или выбрать специалиста на сайте и обратиться за консультацией.
Всего Вам наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Судя по вашему рассказу, у вас не было возможности и поддержки что бы пережить психологические травмы, нанесенные вам. Вам поможет работа со специалистом, причем я бы рекомендовала очный формат в данной ситуации. При успешном результате у вас получиться пережить эмоции, связанные с насилием. После этого у вас будет возможность открыть свою сексуальность и женственность)

Удачи вам!

Здравствуйте Татьяна, полностью соглашаюсь с Ильёй Владимировичем. Подобные эпизоды оставляют серьёзный негативный отпечаток на психике молодых девушек. Чем быстрее Вы решитесь заняться этим вопросом, тем лучше для Вас и вашего будущего. Удачи Вам с выбором специалиста.

Татьяна, очень неприятная история, я Вам сочувствую. Помочь может только психотерапия, самостоятельно Вы не справитесь. Пишите в чат, договоримся.