Красноярский край

Вопрос относительно отпуска - вопрос №695802

Здравствуйте! Проблема такого характера- директор предприятия ни отпускает в отпуск под тем предлогом что якобы некому работать, на данный момент у меня 92 дня, то есть 3 неиспользованных отпуска, был слух что по новому законодательству 4ый отпуск анулиреться, так ли это? Вопрос- имею ли я право требовать денежную компенсацию за неиспользованные отпуска? и как мне лучше всего решить данную проблемму?Заранее спасибо.

Ответы

     Компенсацию в полном  объеме за неиспользованные отпуска можно получить  лишь при увольнении.

     В  вашей ситуации вы можете получить компенсацию за  каждый отпуск — оплату тех дней, которые превышают  28 календарных  дней и только! Следует написать заявление на имя руководителя  на выплату этой  компенсации.

        Не допускается замена основного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией-это грубое нарушение трудовых прав, при проверке работодателя- будет выписано предписание и наложено административное взыскание. График отпусков утверждается приказом директора, доводится до работников под роспись и обязателен к исполнению.