Добрый день! Моя проблема заключается... - вопрос №696157

Добрый день! Моя проблема заключается в том, что я совсем не знаю чего хочу от жизни. первая проблема — я не знаю люблю ли я своего мужа. Мне плохо и с ним и без него. Когда он со мной — то вроде всё хорошо, но мне хочется жить отдельно без него. Когда его нет — то мне его вроде нехватает. Да ещё и ребёнок у нас есть. Наши отношения в прошлом оставляют желать лучшего. Он при ребёнке позволял очень ужасное отношение ко мне. Мы уже 3 месяца жили отдельно. А сейчас вроде как пробный вариант сойтись. Второе — это работа. Вроде работа, как работа. Раньше ходила с радостью, а теперь мне нудно. Если менять, то не знаю в какую сферу податься. Вообщем очень хочется с кем-то поговорить, но не с кем. Родители слишком влияют на мое мнение и выбор. А мне хочется самой в себе разобраться. Буду благодарна за помощь!

22.07.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Крестина!

Вероятно в детстве Вы были послушной девочкой, для которой слова родителей принимались за истину, и Ваше личное желание имело место быть лишь в том случае, когда оно было одобрено родителями. Период взросления, отделения от родителей возможно так и не произошёл. Ваше Я не сформировалось. Но жизнь очень мудрая штука, она все расставляет по своим местам и вам на сегодняшний момент необходимо понять, что хотите, именно Вы. 

Ваше  не реализованное желание самостоятельности проявляется и в отношении с мужем. Вам трудно принять его таким какой он есть с его отнюдь не благородными поступками. 

Чтобы определиться с местом работы Вам нужно прислушаться к своим ощущениям, что вы делаете легко и с удовольствием? О чем Вы мечтали в детстве, юности? 

Для начала, выберите время и составьте список «Я хочу...' Пишите, что хочется именно Вам не очень задумываясь, просто все, что будет приходить в голову.  Успехов Вам!

 

22.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблем, на самом деле, несколько:

— отношения с супругом

— отношения с родителями (вторжение в личное пространство)

— самореализация

Возможно, Вам стоит выбрать специалиста и поработать с ним в индивидуальном порядке.

22.07.13

Здравствуйте, Крестина. Вам необходимо отдохнуть пару недель и определить свое истинное желание. ВО время отдыха, мысли работают лучше. ПОдумайте, что Вам нравится больше всего и начните эффективно действовать, получая удовольствие от этого. НА счет мужа-надо ценить, то что имеешь, часто и к большому сожаления люди начинают понимать это тогда, когда уже 2наламали не мало дров в отношениях", пересмотрите свое отношение к мужу, выделите его положительные качества, побольше общайтесь с ним на общие и обоюдно интересные темы. Буду признаетльным за положительную оценку ответа. От всей души, желаю Вам-МУДРОСТИ, ПОЗИТИВА И УСПЕХА ВО ВСЕМ!!!

22.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store