Добрый день! Моя проблема заключается... - вопрос №696157

Добрый день! Моя проблема заключается в том, что я совсем не знаю чего хочу от жизни. первая проблема — я не знаю люблю ли я своего мужа. Мне плохо и с ним и без него. Когда он со мной — то вроде всё хорошо, но мне хочется жить отдельно без него. Когда его нет — то мне его вроде нехватает. Да ещё и ребёнок у нас есть. Наши отношения в прошлом оставляют желать лучшего. Он при ребёнке позволял очень ужасное отношение ко мне. Мы уже 3 месяца жили отдельно. А сейчас вроде как пробный вариант сойтись. Второе — это работа. Вроде работа, как работа. Раньше ходила с радостью, а теперь мне нудно. Если менять, то не знаю в какую сферу податься. Вообщем очень хочется с кем-то поговорить, но не с кем. Родители слишком влияют на мое мнение и выбор. А мне хочется самой в себе разобраться. Буду благодарна за помощь!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Крестина!

Вероятно в детстве Вы были послушной девочкой, для которой слова родителей принимались за истину, и Ваше личное желание имело место быть лишь в том случае, когда оно было одобрено родителями. Период взросления, отделения от родителей возможно так и не произошёл. Ваше Я не сформировалось. Но жизнь очень мудрая штука, она все расставляет по своим местам и вам на сегодняшний момент необходимо понять, что хотите, именно Вы.

Ваше  не реализованное желание самостоятельности проявляется и в отношении с мужем. Вам трудно принять его таким какой он есть с его отнюдь не благородными поступками.

Чтобы определиться с местом работы Вам нужно прислушаться к своим ощущениям, что вы делаете легко и с удовольствием? О чем Вы мечтали в детстве, юности?

Для начала, выберите время и составьте список «Я хочу...' Пишите, что хочется именно Вам не очень задумываясь, просто все, что будет приходить в голову.  Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблем, на самом деле, несколько:

— отношения с супругом

— отношения с родителями (вторжение в личное пространство)

— самореализация

Возможно, Вам стоит выбрать специалиста и поработать с ним в индивидуальном порядке.

Здравствуйте, Крестина. Вам необходимо отдохнуть пару недель и определить свое истинное желание. ВО время отдыха, мысли работают лучше. ПОдумайте, что Вам нравится больше всего и начните эффективно действовать, получая удовольствие от этого. НА счет мужа-надо ценить, то что имеешь, часто и к большому сожаления люди начинают понимать это тогда, когда уже 2наламали не мало дров в отношениях", пересмотрите свое отношение к мужу, выделите его положительные качества, побольше общайтесь с ним на общие и обоюдно интересные темы. Буду признаетльным за положительную оценку ответа. От всей души, желаю Вам-МУДРОСТИ, ПОЗИТИВА И УСПЕХА ВО ВСЕМ!!!