Свекровь грозится забрать детей. Обвиняет что я не работаю. - Белгородская область - вопрос №696850

Доброго времени. Я нахожусь в законном браке. Муж зарабатывает очень мало. У нас 2 детей, младшему 1 год. Нет постоянной регистрации и своего жилья. За аренду квартиры денег хватает едвали, на жизнь остаётся совсем минимум. Вопрос чем в отношении прав детей мне это может грозить? Может ли кто нибудь забрать детей? Обязана ли я в этой ситуации работать?

Ответы

Здравствуйте! Если вы добропорядочная мать — свекровь детей не заберет. И работать вы не обязанны. Даже в ТК РФ установлено, что женщина имеет права на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.